среда, 21 сентября 2011 г.

Мысли: cреда, коты, религия и женщины.

Про среду.
Отличный день Среда, в такие среды, под шепот капель за окном, что падают  холодными слезами на асфальт. Желанье лишь одно, быть всем или совсем не быть.

Да сегодня я буду писать не про то, что можно прочитать в новостях и не буду пытаться переманить вас на сторону добра, что значит - людей добрых.

- Релакс псто! Давай давай!- просит меня редкий читатель.
На что я и даю.

Про кота.
Кажется, это было год назад, мы тогда шли под дождем, которые еще не холодны и не так противны как в этом году. Под мы,  я имею ввиду себя и кота. Кот был с добрыми, сытыми глазами и пушистой, черной играющей на солнце лучами шкуркой. Но в тот день конечно, никакого солнца не было, был только кот, я и мелко моросящий дождь.

Гулять с котом это всегда удобно, ни в пример гулянию с собакой. Ведь если собаку надо гулять часто и по долгу, бросая ей всякие палки и говорить бессмысленные фразы “апорт, взять, сидеть”. То гуляние с котом это радостная встреча  у дома, прогулка в течении трех минут до подъезда и игра с открыванием двери и бесконечно затянутый финал.

О религии и котэ.
Наверное, у котов это в генах усов, замереть перед входной дверью, переступить медленно порог, оглянуться на хозяина, проделать еще пару шагов и ловким движением  спасти хвост от приближающейся к косяку двери.

Я думаю, что причина этого в том, что  тысячи лет назад кошки были любимицами храмов (Египеских).
Например “В 1888 году египетский феллах наткнулся на большую гробницу, содержавшую огромное (около 80 000) количество мумифицированных кошек.” А как известно двери храмов всегда открыты. Вот и не умеют кошки попадать в дом быстро и сразу, наберемся же терпения.
Да и в православной церкви кошкам вроде почет, а собакам и входить нельзя. Видимо Цербер пёс ада и провославные боятся разрыва шаблона. )
Даже Пророк Мухаммад любил кошек и советовал своим единоверцам заботиться о них. “У Пророка была любимая кошка. Он опекал ее, никогда с ней не расставаясь, даже во время молитвы. Существует даже хадис  о том, что Мухаммаду нужно было срочно уйти, а кошка уснула на рукаве одежды, он отрезал рукав, лишь бы не побеспокоить ее сон. Когда он вернулся, кошка проснулась и поклонилась ему. Тогда Пророк погладил ее три раза.”

Про то, как в “культурной” Европе сжигали кошек и всячески истребляли бедную животину, я писать не буду. Я же обещал не манить вас на сторону добра. :)

Но вы, конечно же знаете, что человек может относиться к кошке по-разному, поклонятся ей, жить с ней рядом, использовать в качестве охотника на мышей, но только кошка знает как надо к себе относится.



О женщинах.
К стати сейчас много девушки перестали быть музами.  Видите ли, им надо быть успешными и сильными, зарабатывать одной рукой, наносить макияж второй. Перелистывать журнал мод левой ногой, а второй ногой вести новую иномарку (да хоть дэу матиз)… Свобода че.
На вопрос – “Как же быть? Я такая классная, успешная, а нормального мужика нет.”
Я советую присмотреться к кошке. Грация, нежность, ловкость, обаяние – это все кошки.

Но помните, смотрите на кошек, а не аниме.


Девушки, помните! Конечно, вы можете быть успешными бизнес леди, но вы не обязаны.
Ничего страшного если вы не будите насиловать свой мозг тем, что вы на самом деле слабая и вам нужен сильный мужчина рядом.
Из-за того, что вам надо быть сильной, “для общества”, в лице этого самого общества у вас мужик выходит - слабак.
Так что я советую слать общество нахрен, потому что мужик куда человечней, чем наше общество, но мы изменим его вместе. =)

Спасибо за потраченное время. Добавляйтесь в друзья.
В контакте: http://vkontakte.ru/sunwind
Я в гугл блог: http://sun4wind.blogspot.com/
Ютуб: http://www.youtube.com/TheMrSunwin
 Делитесь с друзьями:

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Ленин, водка, бабы - русская душа.


Глубина души русского человека кажется непостижимой, когда смотришь на нашу страну  с высоты всяких исторических фактов или географического размера.
Каждого иностранца потрясает наша большая территория и наша история от части, причем азиат (китайцев) поражает наш размер, огромная территория, которая то ли никому не нужна, то ли ее не возможно оформить во владение из – за ужасного бюрократизма… А вот европейцев удивляет наша история и литература и Ленин.

Американцы, конечно, прилетают  к нам ни за тем, ни за другим, американцы в России это всегда бизнес. Можно прочитать кучу отзывов, как американцы пытаются делать у нас бизнес, это очень забавно, когда они удивляются ценам, срокам, откатам, налоговой системе. Удивляются, но бизнес делают, не многие, но иногда очень даже прибыльный.
И только негры – учащиеся всевозможных медицинских академий сильнее всего ценят Менделеева и русскую водку. Конечно, много кто ее ценит, но это только вначале, с утра же и особенно в понедельник обычный иностранец водку ругает, проклинает Менделеева и немножко русских. Негры же просто опохмеляются водкой и говорят ХоРРоША!


Но самым секретным оружием в России после водки является Русская женщина.
К стати говоря больше русская женщина  для иностранца не является чем то идеальным для женитьбы. Раньше иностранец, который хотел женится на русской, это такой 40 летний, слесарь или помощник хирурга со средним окладом, которому нужна женщина для стирки и глаженья рубашек. Сейчас многие из них жалуются, что получив визу наши женщины не стирают, не готовят и хотят ходить по ресторанам. И как вы понимаете, русская женщина, не привыкшая к фразе, “Раздельный счет”, привыкшая, что мужчина всегда платит, считает иностранца жадной скотиной. И конечно она права. ))


Ленин, водка, бабы...
Перебирает иностранец в голове воспоминания сохранившиеся от  визита в Россию, а еще грязь на тротуарах и ни одной улыбки за путешествие от дома, через метро и до друзей. Там то конечно борщ, улыбки и разговоры о любви и Пушкине, но на улице этого увы нет.

А если спросит кто про Россию и мафию, то лучше сказать, что у них очень загадочная душа, а мафия ездит с мигалками и она так высоко что ей нет никакого дела, до какого то там  иностранца.
Спасибо за потраченное время. Добавляйтесь в друзья.
В контакте: http://vkontakte.ru/sunwind
Я в гугл блог: http://sun4wind.blogspot.com/
Ютуб: http://www.youtube.com/TheMrSunwin
 Делитесь с друзьями:

среда, 14 сентября 2011 г.

Красота не спасет мир

Оригинал взят у в Красота не спасёт мир
Пару лет назад журналисты газеты
"Вашингтон Пост" устроили замечательный эксперимент с участием одного из лучших музыкантов мира Джошуа Беллом. В морозное январское утро в вестибюле станции метро L'Enfant Plaza расположился скрипач. Это был моложавый белый мужчина в потертых джинсах, неприметной куртке и обычной бейсболке. На протяжении 45 минут скрипач играл самые сложные классические произведения, заполняя пространство вестибюля метро волшебными звуками. Он вспотел и у него дрожали руки от напряжения. Смычок мелькал в его руках и струны, точно натянутые нервы, вибрировали мелодиями Вивальди, Баха и других знаменитых композиторов. А люди всё шли мимо не замедляя шага, торопились по своим делам, замерзшие и суетящиеся, желающие только одного - поскорее спуститься в метро и сесть в вагон. Музыкант старался изо всех сил, он играл для людей, стараясь пробудить их души прекрасной музыкой от анабиоза, но люди не замечали его и проносились в спешке мимо. Тогда музыкант стал играть на пределе своих возможностей, вкладывая всю душу и талант в звуки скрипки. Но тщетно! Сотни людей с замороженными равнодушными глазами проходили мимо, им было безразлично...

За 45 минут виртуозной игры одного из лучших скрипачей мира Джошуа Белла мимо прошло свыше 1000 человек. Только шесть из них ненадолго остановились и послушали великолепную музыку, которая исходила из скрипки Страдивари стоимостью 3,5 миллиона долларов. Только 20 человек не останавливаясь бросили музыканту, концерты которого собирают аншлаги, а билет стоит больше $100, мелочь из карманов...
Заработок составил 32$. Но каковы потери? Каково разочарование для музыканта в людях?
Он уже и не рад, что подписался на этот дурацкий эксперимент газеты "Вашингтон Пост". Ну, кому интересна классическая музыка по утрам? Сотни людей спешат на работу в метро. Час пик. Многие спят на ходу. А тут какой-то скрипач.
Да ещё чистильщица обуви, афроамериканка толстая как баобаб, причитает рядом:
Ваша скрипка играет слишком громко! Вы отпугиваете клиентов...
И тут у музыканта на глаза навернулись слезы. Получается, что на самом деле его прекрасная музыка, его душа, которая сливается вместе со скрипкой, никому на самом деле не нужна? Да, его концерты собирают по всему миру аншлаги, но это маркетинг, реклама, престижность. Отвалить за билет пару сотен долларов, поскучать на концерте, поулыбаться знакомым и нужным людям, а потом говорить всем, какой ты интеллигентный эстет, был на концерте Джошуа Белла. И растекаться в словоблудии о силе настоящей музыки и убожестве современной попсы.
$32 и 6 человек за 45 минут - вот его реальная цена, вот реальная сила красоты.
Журналисты "Вашингтон Пост" сами того не подозревая открыли своим экспериментом бездну в душе современного человека. Черную материю, дырку величиной со Вселенную. Красота не спасёт мир. Красота никому не нужна. Человек в будничной среде, в повседневной ОБЫЧНОЙ своей жизни, не ощущает красоты. Единицы из тысячи могут распознать её и получить эстетическое удовольствие.
Давайте будем честными. Хотя бы перед самими собой. Когда ты, дорогой мой человек читающий этот пост, получал эстетическое удовольствие? Когда ты по-настоящему наслаждался красотой и восторгался душой? Не жрал гамбургеры и шаурму на скамейке, громко чавкая от удовольствия; и не заливался пивом под футбольчик или дешевенькую пошлую комедию; не занимался животным сексом и не мастурбировал перед монитором; не принимал наркотики и не ловил приход... А на трезвую голову получал настоящее наслаждение от настоящего искусства и красоты окружающего мира. Любовался влажными глазами рассветом, смотрел в усыпанное звездами бесконечное небо и трепетал от восторга, осознавая насколько прекрасно осознавать красоту окружающего мира. Ловить каждое мгновение. Пробовать его на вкус, проникать в его суть. А не просто плыть по огромным, всё нарастающим волнам информации, барахтаясь на поверхности. Удовлетворять животные потребности и получать самое примитивное наслаждение от своего существования. Казаться, а не быть. Существовать, а не жить. Потреблядь, а не создавать...
Это всё, конечно, не про нас. Мы ведь другие. Где-то там. В глубине души. И красоту с уродством не спутаем. И будем игнорировать попытки подмены понятий одного на другое. Когда уродство именуется красотой, а красота вдруг становится никому ненужным уродством. Как два пальца об асфальт распознаем, что есть настоящее искусство, а что навязанная рекламой и PR пропаганда...
Мы не такие, тешит себя мыслью каждый... закрывая порносайт или выключая перед сном "зомбоящик"... я не такой, каждый думает про себя, забыв когда последний раз читал серьезную литературу и ходил в музей искусства... это всё не про нас, мелькают мысли у сотен миллионов людей, вечно спешащих куда-то и не замечающих главного... ЖИЗНИ Нет, дорогие мои, это всё про нас. Это наш конец. Душа умерла. Она стала информацией.

Спасибо за потраченное время. Добавляйтесь в друзья.
В контакте: http://vkontakte.ru/sunwind
Я в гугл блог: http://sun4wind.blogspot.com/
Ютуб: http://www.youtube.com/TheMrSunwin
 Делитесь с друзьями:

понедельник, 12 сентября 2011 г.

Мысли о Юморе и Локомотив ХК Ярославль


Тяжелые мысли, тяжелые события и река слез. Но я не буду про Локомотив вначале, о нем я в конце.
Хочу начать с юмора нашей действительности.

  • “Популярная картинка, мне ее уже много раз присылали: http://bit.ly/qC1BXE
Все это не КВН или Юмор ФМ, Это обычные новости, события и люди на которых смотреть серьезно нет ни какой возможности, ввиду желания иметь крепкое психо-физическое здоровье.
Юмор у нас такой же специфический, как и жизнь. И мы смеемся, че. Ха ха.

Теперь перейдем к Локомотиву.

Я никогда не был на Хоккее ни на одной игре, потому что я не люблю толпу. Но игры смотрел с упоением, следил за командой потому, что столько положительных эмоций как Локо в наш город не приносил пожалуй никто. Что такое Хоккей для России? Что значит Локомотив для Ярославля?
Ответы на этот вопрос вы знаете сами.

Предвижу шоу с поиском виновных, а шутка будет в том, что смерть ребят будут разыгрывать словно карту на столе полит. амбиций.
Я хочу воспользоваться своим правом думать своей головой.  Дайте и вы ей  шанс, она может вас приятно удивить и возможно даже не только вас.  Поэтому пока не кого не воспринимайте всерьез и не делайте никаких выводов.

Из Вконтакте:
“При чем тут форум? Да при всем!!!!!если бы не форум.......”
Про взлет с пол полосы, антенну, старый самолет и неумех летчиков я даже не буду рассуждать…

Я решил сказать нет этому бреду!

Я говорю нет: Демократам, Либералам, Популистам, Нано-реформаторам и прочим идиотам которые формируют мысли упиваясь чужими мыслями.

Вы просто Люди. Вы просто совершаете ошибки.

Погибли люди, любимые, близкие и дорогие всем и особенно близкие нам, Ярославцам.
Не стоит поднимать рейтинг на трагедии, он может обернуться трагедией вам. Трагедией вашей жизни.

О будущем.

"Первый вариант: "Локомотив" продолжит выступление своим молодёжным составом. Второй вариант: будет одна пятёрка из молодёжного состава "Локомотива" плюс хоккеисты из других клубов КХЛ", — сообщил РИА "Новости" знакомый с ситуацией источник.
На данный момент уже более 30 хоккеистов выразили готовность переехать на этот сезон в Ярославль.


P.S. Как эти 30 игроков смогут проигрывать на нашем льду?
Слышать  “Это не наш Локо”?
По крайней мере вначале.
Не заменимых нет, просто бизнес?
Тяжелые мысли, тяжелые события и река слез.

Спасибо за потраченное время. Добавляйтесь в друзья.
В контакте: http://vkontakte.ru/sunwind
Я в гугл блог: http://sun4wind.blogspot.com/
Ютуб: http://www.youtube.com/TheMrSunwin
 Делитесь с друзьями: